Камни для дровяной печи: особенности выбора

14.12.2017

Русская баня это не просто приятное времяпрепровождение, а также это польза для организма человека в целом. После водных процедур с парком настроение поднимается, появляется энергия, улучшается самочувствие. Однако безопасность и комфортные условия зависят от множества факторов, к наиболее важному из них, относят правильный подход к покупке камней для бани.

Выбираем камни правильно

Особое место в русской бане занимает парилка. Помещение нагревается от печи и камней, расположенных сверху, либо сбоку каменки. Распространённая ошибка заключается во мнении, что для бани подходят абсолютно все камни. Однако для лучшего накопления и отдачи тепла, следует отдавать предпочтение круглым и гладким камушкам. Наиболее широко для этих целей используют малиновый кварцит колотый.

Для парной рассчитанной на 2-3 человека, выбирают открытую каменку. Закрытого типа печи наиболее оптимальный вариант для бани коммерческого типа. Если имеется газовая магистраль, можно приобрести компактную и удобную в применении газовую, либо электрическую каменку.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?